제주도 한달살기 식사 비용 제주도 김치
- 카테고리 없음
- 2025. 2. 4.
제주도 한달살기 식사 비용 제주도 김치
제주도 한달살기를 하고 온지 세 달 정도 되었습니다. 눈 깜짝할 사이에 지나가더라구요. 일할 때는 징글징글 시간도 안 가더니 제주도 풍경과 바람은 순식간이었어요. 제주도 한달살기 숙소 임대료, 제주도 한달살기 경비공개 등 간단하게 소개해볼까 합니다. 그리고 제주도 한달살기 비용을 줄이려면 숙소도 문제지만 식사비용, 준비물도 꼼꼼할 필요가 있답니다.
제주도 한달살기 숙소 임대료 단독주택 임대?
먼저 제주도 한달살기 숙소를 구하기 위해서 블로그들을 많이 살펴보았는데 거의 홍보였고 알짜배기 정보들은 없었어요. 그러다가 괜찮은 후기 2개를 보았는데 하나는 직방에서 구하면 사진도 나와 있어서 좋다는 것이었고, 다른 후기는 네이버에 제주도 한달살기 숙소, 제주도 한달살기 원룸 아파트 오피스텔 등을 검색하면 다양한 카페가 있다고 하더라구요.
네이버 카페의 경우 나는 언제부터 언제까지 제주도 한달살이를 하고 싶다, 비용은 얼마 정도 생각한다, 위치는 어디였으면 좋겠다. 이런 식으로 글을 남기면 방을 가지고 있는 분들이 댓글을 달고 거래가 성사되는 형태라고 해요. 또 활성화된 카페에서는 제주도 일년살기를 하던 분들이 사정상 못하게 되었을 때 자신이 구한 방을 저렴하게 내어놓아서 운이 좋으면 제주도 한달살기 단독주택 임대도 비싸지 않게 들어갈 수 있다고 해요.
제가 제주도 한달살기 했던 동네
강아지였어요. 매일 보니 정이 들었었던 ㅋ
제주도 한달살기 숙소
네이버 카페에 들어가보았는데 정말 제주도 한달살기 단독주택 임대 등도 있었고, 일년살기 하려고 왔는데 사정상 나가야해서 6개월 남아있다, 한달치 월세는 내어주겠다, 그러니 5개월치를 내고 살아라. 그런 글들도 있었어요.
만약 제주도 한달살기 원룸, 오피스텔, 아파트 등을 구한다면 직방이나 다방 등이 훨씬 좋구요, 제주도 한달살기 단독주택 임대를 원한다면 네이버 카페에 가입하는 것이 좋아요. 직방에는 제주도 단독주택은 안 올라오더라구요.
저도 제주도 한달살기 준비하면서 비용 아끼려고 숙소 엄청 알아보았는데 100군데 이상은 보고 비교하고 전화하고 그랬던 것 같습니다. 먼저 제주시 원룸은 진짜 싸요. 시내라서 편하기는 하지만 풍경이 좋지는 않죠. 보통 월세 30 ~ 50만 사이에 원룸을 구할 수 있어요.
서귀포시는 제주시에 비해 조금 비싸서 원룸의 경우 40 ~ 60만원대이고, 단독주택은 보증금이 비싸서 쫌 위험해 보여요. 그리고 월세도 150만 이상입니다. 무엇보다 제주도 단독주택의 경우 여름에는 뱀이 나올 수도 있다고 해서 겁이 나더라고요.
제주 흑돼지 삼겹살
2만원 정도 사면 4인이서
충분히 먹을 수 있어요.
농협 하나로 마트에서 샀습니다.
제주도 한달살기 숙소 임대로 방 구할 때 팁은 위에서 설명한대로
1. 직방이나 다방 어플을 깔아서 가격 비교를 한다. 실물 사진을 볼 수 있는 것이 장점이나 단독주택 임대는 올라와있지 않다.
2. 네이버 제주도 방구하기 카페에 가입해서 방을 구한다고 게시글을 올리고 답변이 달리면 가격 조정을 한다.
3. 다음이나 네이버 검색창에 제주도 한달살기 숙소를 검색하면 여러 업소들이 뜨고 전화하지 않아도 기간을 입력하면 가격이 자동 조정되어 나오는 곳들이 많다.
4. 구해줘 홈즈 제주도 애월 복층빌라는 대경엘리시아, 성수기에는 보름에 150만 ~ 200만이고 더 비쌀 때도 있다. 사실 구해줘 홈즈에 나온 것처럼 좋은 곳을 저렴하게 구하기는 힘들다.
저는 직방에서 제주도 한달살기 숙소를 구했고 성산읍쪽이었는데 가격은 80만원 정도였습니다. 제주도 한달살기 숙소 임대료는 직접 비교하고 선택하는 것이 좋겠지요? 당연히 시간 투자하셔야 합니다. 아이들 여름방학 때 다시 한달살기를 하기로 마음 먹었는데 아직은 확실하지 않지만, 가능성은 80% 정도입니다.
먼저 제주도 한달살기 경비를 아낄 수 있는, 비용 절약 팁? 정도라고 생각하시면 됩니다. 제가 직접 겪었던 일들이니까요.
제주도에 도착해서 바로 짐정리를 하고 장을 보러 갔습니다. 제주도 성산읍쪽에 식자재 마트가 있는데 김치, 생수 등등 대형마트 수준으로 판매합니다. 가게 이름은 까먹었어요 ㅠ 암튼 그곳으로 가서 생수 2리터, 500ml 등을 일주일 동안 먹을 수 있게 구매했습니다.
이건 또 다른 날 먹었던 제주 흑돼지 삼겹살. 진짜 밖에서 4인 식사하면 못해서 6 ~ 7만원인데 하나로 마트에서 장 봐오면 2만원 정도? 그럼 4인이서 충분히 식사할 수 있습니다. 경제적으로 넉넉한 분들은 제주도 한달살기 단독주택 임대하시고, 날마다 밖에서 맛있는 거 사드셔도 좋지만...^^
그 다음은 제주도 김치! 제주 맘김치를 선택했고 저 사진이 제주 맘김치입니다. 일단 가격이 진짜 저렴해요. 5kg에 18000원 정도였으며 이 정도면 4인이 한 달 정도 먹을 수 있습니다. 한백김치가 더 맛있는데 조금 더 비싸긴 해요. 그래도 김치입맛 까다로운 분들이라면 한백김치 선택하세요.
제주도 물가가 비싸다는 말이 있어서 햇반을 트렁크에 가득 싣고 갔는데 물가 안 비싸요 ㅠㅠ 그리고 요즘 제주도도 로켓 배송 다 됩니다. 걱정할 필요가 없어요.
제주 삼다수 같은 생수는 육지에 비해 훨씬~~~ 저렴합니다. 거의 반값정도라고 할까요? 그러니 생수는 제주도에 와서 구매하고 먹으면 됩니다. 김치도 18000원 정도로 저렴해서 한달 식사를 책임질 수 있게 되었구요.
김치랑 생수는 식자재 마트에서 샀고 그외 필요한 것들은 서귀포시 홈플러스에서 샀습니다. 햇반, 김, 햄 등등 먹거리 들이요. 도시의 홈플러스 가격과 같습니다. 그러니까 제주도 한달살기 준비물이라면 꼭! 필요한 것들만 챙기시고 나머지는 제주도에서 구입하시면 된다는 것. 아니면 로켓 배송하세요. 쿠팡 최고입니다.
대형마트는 많지 않지만 농협 하나로 마트는 많은 편이었어요. 그래서 서귀포시 갈 때 홈플러스를 들렀고, 서귀포시 가지 못할 때 물건이 필요하면 농협 하나로 마트로 갔스니다. 농협 하나로 마트가 홈플러스보다 비싸기는 했어요. 그런데 제주도의 신선한 농산물들은 농협 하나로 마트에도 많더라구요. 제주 당근, 제주 비트 등등...
요게 제주도 김치, 제주 맘김치입니다. 배추는 국내산이라는데 고춧가루가 중국산. 그래서 그런가 맛이 전체적으로 중국산 느낌이 났어요. 중국집에서 나오는 그 중국산 김치 말이죠. 가격이 저렴하기는 했지만 맛은 별로였어요. 먹을만했지만 확~ 끌리는 맛은 아니라서 다음에 제주도 한달살기 가면 그냥 비싸더라도 한백김치를 사려고 합니다. 한달동안 5kg을 다 먹지 못했고 1kg 정도는 버리고 왔어요. 이유는 맛이 없어서입니다.
제주도 한달살기 비용을 절약하려면 무조건 밖에서 먹는 것은 자제해야겠죠? 홈플러스에서 짜장이랑 카레도 사고, 짜파게티랑 라면도 사와서 그냥 평소처럼 집에서 먹는 것처럼 식사했어요. 제주도 김치랑 말이죠.
냉장고가 크지 않은 게 단점이었던
숙소였습니다. 다음 숙소 구할 때는
냉장고 큰 곳으로 가야겠어요.
제주도 한달살기 경비 줄이고 싶은 분들이라면 숙소 선택이 가장 중요하구요. 그 다음은 일주일 단위로 식사 경비를 계획하세요. 만약 일주일 동안 식사비용으로 50만원을 쓰겠다! 결정하면 먼저 일주일치 장을 보고 남은 돈으로 제주도 맛집 찾아다니시면 됩니다.